Хоменко Елена Васильевна
Хоменко Елена Васильевна

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте МБДОУ «Детский сад № 63» Петропавловск-Камчатского городского округа, на котором вы сможете познакомиться с историей, традициями, мероприятиями, праздниками, проводимыми в детском саду, нормативно-правовыми документами и локальными актами дошкольной образовательной организации, педагогическим коллективом, рекомендациями по воспитанию, обучению и развитию детей, а также с развивающей предметно-пространственной средой детского сада.

Пусть знакомство с сайтом будет для Вас полезным.

Мы открыты для общения с Вами!

МБДОУ «Детский сад № 63» введено в эксплуатацию в 1987 году,  построено по типовому проекту, проектная мощность – 132 места, имеется 6 групп общеразвивающей направленности. Детский сад располагается в жилом районе города вдали от производящих предприятий и торговых мест. Групповые помещения включают в себя: игровые комнаты, спальни, раздевалки, туалетные и умывальные комнаты. Каждое групповое помещение имеет отдельный пожарный выход для эвакуации детей в случае необходимости. Групповые комнаты оборудованы в соответствии с возрастными особенностями детей и образовательными областями полным комплектом мебели и учебным и игровым оборудованием. Также имеется музыкально-физкультурный  зал, совмещённый кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский кабинет.

На территории детского сада установлены уличное освещение и видеонаблюдение, по периметру – ограждение, а в целях охраны жизни и здоровья воспитанников в детском саду введен пропускной режим с использованием видеодомофона.

На участке детского сада имеются игровая площадка, на которой установлены малые архитектурные формы (большая горка, горки-мини, комплекс для лазания, песочницы, теневые навесы) и хозяйственная зона,  высажены деревья и кустарники, имеются цветочные клумбы.

Дополнительные сведения