Кружок «Волшебная мастерская»

Работа кружка «Волшебная мастерская» нацелена на художественно-эстетическое развитие ребёнка и содержит задания различных видов с различными материалами. Дети  на занятиях работают с бумагой и картоном, с бросовым материалом, с пластилином. Занятия способствуют развитию творческих способностей путём создания поделок с использованием различных материалов и оборудования, их свободного применения в играх и творческой деятельности, а также способствуют развитию у детей мелкой моторики, чувства пропорции, гармонии цвета, чувства композиции и ритма.

Занятия проводятся с сентября по май:

Вторник 16:05 – 16:35

Программа занятий

Цель кружка: развитие у детей творческих способностей путём создания поделок с использованием различных материалов и оборудования, их свободное применение в играх и творческой деятельности.

Задачи кружка:

• Учить способам создания самостоятельных предметов и поделок, поощрять вариативность и нестандартное решение отдельных задач.
  • Формировать технические умения и навыки в работе с разнообразным материалом, в том числе – нестандартным.
  • Развивать у детей мелкую моторику, чувство пропорции, гармонии цвета, чувство композиции и ритма.
  • Осуществлять работу с учётом индивидуальных интересов, склонностей и способностей детей.
  • Воспитывать у детей интерес к художественному ручному труду, формируя образное представление у детей, воспитывая и развивая их творческие способности.

Рабочая программа кружка «Волшебная мастерская» в подготовительной к школе группе № 1