Берегите свою планету!

18 апреля 2024 г.
Берегите свою планету!. . . . . . . . . . .
Берегите свою планету!.
.

«Ты, человек, любя природу,
Не исчерпай ее до дна!
И помни истину простую:
Нас много, а она -одна!»

Для подготовительных групп сотрудники библиотеки подготовили мероприятие, посвящённое экологическим проблемам. Целью данного мероприятия было, активизировать знания детей о Земле, как общем доме для всех людей и живых существ, подвести детей к пониманию того, что планету нужно беречь, воспитывать чувство ответственности за все живое на Земле. Библиотекарь рассказала о проблемах загрязнения планеты, о соблюдения правил поведения в природе. Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Ребята приняли участие в творческой мастерской, где изготовили стенгазеты из бросового материала. Проведение мероприятий помогло им открыть новые знания и  приобрести понимание бережного отношения к окружающему миру.

Мы  призываем всех: «Берегите природу! От нас зависит будущее нашей планеты! Сохраним природу – сохраним жизнь на Земле!»

На этой странице