Как хорошо уметь читать!

22 апреля 2024 г.
Как хорошо уметь читать!. . .
Как хорошо уметь читать!.
.

Что такое буккроссинг? Это обмен книгами. Его идея довольно проста – «Прочитал книгу сам - передай другому или принеси новую книгу». Цель буккроссинга в нашей группе - распространение среди семей желания и интереса к чтению. Задачи: воспитывать ценностное отношение к художественной литературе, способствовать углублению читательских интересов, обогащать читательский опыт детей, обогащать представления об особенностях литературы, о многообразии жанров.

Ведь очень важно в нашем современном мире гаджетов и интернета научить детей любить книги. Поэтому мы обратились к родителям, с просьбой принести книги в детский сад, провели консультацию для родителей по «Буккроссингу» и его принципах. Родители активно сотрудничали с нами, принесли книги. Так в нашей приёмной появилась удивительная мини библиотека, находящаяся в полном доступе для наших детей и родителей. Подводя итоги можно сказать, что все участники дети, родители, воспитатели активно сотрудничали и добились поставленной цели. Получилось очень интересно и познавательно!
На этой странице